Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Много масла во впускном коллекторе БМВ 740 е38 м62, КВКГ дважды менял. Диафрагма гудит и все равно…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Много масла во впускном коллекторе БМВ 740 е38 м62, КВКГ дважды менял. Диафрагма гудит и все равно во впускном много масла. Почему?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин, по которым масло может попадать во впускной коллектор BMW 740 E38 M62:

  • Загрязнение воздушного фильтра. yandex.ru
  • Деформация головки блока. yandex.ru Детали не сходятся вплотную, из-за чего масло просачивается. yandex.ru Деформация может произойти из-за больших нагрузок и высоких температур. yandex.ru
  • Неисправность турбины. yandex.ru Рядом с коллектором находится турбина, и из-за её неисправности, а именно износа сальника и прокладок, масло может сочиться. yandex.ru
  • Износ прокладки в месте крепления коллектора. yandex.ru Там есть прокладка, которая могла износиться и теперь пропускает жидкость. yandex.ru
  • Забитая металлическая трубка. www.bmwclub.by Она идёт от КВКГ шлангом, а в районе маслоуловителя переходит в металл и спускается в маслоподдон. www.bmwclub.by Через эту трубку масло из впускного коллектора отсасывается и стекает в поддон. www.bmwclub.by

Для точной диагностики и устранения причины попадания масла во впускной коллектор рекомендуется обратиться к специалисту.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти