Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Как менялась система наддува в Subaru Impreza с момента ее появления?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 июля

Как менялась система наддува в Subaru Impreza с момента ее появления?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Система наддува в Subaru Impreza менялась в зависимости от модели и года выпуска, например:

  • WRX 1994 года оснащали турбиной от Mitsubishi — TD05. vk.com После октября 1996 года устанавливали более маленькие турбины — Mitsubishi TD04. vk.com
  • На WRX STI версиях использовали двигатель EJ257 с турбиной IHI VF48 (давление наддува 1 бар). suba.ru Мощность такого мотора — 280 л. с. при 5600 об/мин. suba.ru
  • На Legacy GT до 2009 года ставили турбины VF46 (давление 0,95 бар), что обеспечивало 250 л. с. при 6000 об/мин. suba.ru После 2009 года на Legacy GT установили турбину VF45 (давление 0,87 бар), это добавило ещё 15 л. с.. suba.ru
  • С 2004–2005 годов на Forester, Impreza WRX и Legacy начали устанавливать турбированный мотор EJ255 с турбиной TD04L и давлением наддува 0,8 бар. suba.ru На других версиях наддув увеличили до 0,93 бар, установили интеркулер большего размера и сняли 230 л. с. при 5600 об/мин. suba.ru

Также в разные периоды в Subaru Impreza внедряли системы, которые изменяли высоту подъёма впускных клапанов, например, с 2006 года — i-AVLS. suba.ru

С 2011 года атмосферные 2,5-литровые моторы стали заменять на FB25, а турбированные — на FA20. suba.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти